В Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля пункты серопрофилактики в круглосуточном режиме начали работу в Томске для взрослых и детей. Для жителей районов области в режиме круглосуточного дежурства начали работу кабинеты экстренной профилактики клещевых инфекций районных больниц
В областном центре пункты серопрофилактики расположены в Межвузовской поликлинике (ул. Киевская, д.74), МСЧ №2 (ул.Б.Куна, д.3) и Детской больнице №1 (Московский тракт, д.4).
В регионе также работает круглосуточная горячая линия «Осторожно: клещи!». По телефонам 8 (3822) 516-616 и 8-800-350-8850 специалисты центра медицинской и фармацевтической информации подскажут, куда обратиться в случае укуса клеща, проконсультируют по вопросам вакцинации от клещевого энцефалита и применения защитных мер.

#ТомскаяОбласть #ОбластьЗдоровья #здравоохранение #клещ #ПунктыСеропрофилактики