В Томской области продолжает работу горячая линия «Боль терпеть нельзя!»

«Горячая линия» департамента здравоохранения Томской области «Боль терпеть нельзя!» по вопросам оказания анальгезирующей терапии пациентам с хроническим болевым синдромом работает по телефонам: +7 (3822) 516-616, 8-800-350-88-50 и единому федеральному номеру 122 в круглосуточном режиме.
Операторы горячей линии принимают звонки от пациентов или их родственников при интенсивной, острой, умеренной и хронической боли или в случаях, когда плановая противоболевая терапия неэффективна в течение 72 часов. Здесь же специалисты консультируют о правилах приема обезболивающих препаратов, информируют о графике работы противоболевого кабинета Томского областного онкодиспансера.
«Эта горячая линия имеет особое значение, поскольку на нее обращаются пациенты с онкозаболеваниями или их родственники. Операторы находятся на связи с обратившимся с момента поступления звонка и до подтверждения оказания ему медицинской помощи, работая в тесном контакте с дежурными администраторами по противоболевой терапии, которые есть в каждом медучреждении, бригадами «скорой помощи» и профильным кабинетом областного онкодиспансера», — рассказала директор регионального центра медицинской и фармацевтической информации Светлана Малахова.

#ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #ГорячаяЛиния #боль #АнальгезирующаяТерапия