В Томской области продолжается вакцинация от COVID-19.

Сегодня в томской поликлинике №8 второй компонент вакцины «Спутник V» поставили депутату Госдумы России Татьяне Соломатиной.
«Возможно, я бы ждала, когда у нас появится выбор вакцин, но я понимаю, что времени ждать нет. Поскольку на территории моего родного региона прививаются препаратом «Гам-КОВИД-Вак», я тоже поставила эту вакцину. В качестве и безопасности этой вакцины я не сомневаюсь, - отметила Татьяна Соломатина. - Я вижу, как тяжело может протекать заболевание у людей с хроническими заболеваниями, тяжело болеют молодые люди. Для тех, кто переболел или видел уже переболевших пациентов, вопрос, вакцинироваться или нет, как правило, не стоит. Для себя я определила однозначно: вакцинироваться».
Напомним, записаться на вакцинацию от COVID-19 можно на портале Госуслуг , на сайте https://covidtomsk.ru/, по единому номеру телефона 122, набрав после ответа системы в тоновом режиме «8», по телефону горячей линии облздрава 8 (3822) 516-616, дождавшись ответа оператора или по телефону регистратуры поликлиники по месту прикрепления.