В Томской области проходят встречи будущих медиков с руководителями медорганизаций

Студенты старших курсов - будущие выпускники Сибирского государственного медицинского университета и Томского базового медицинского колледжа - встречаются с руководителями медорганизаций региона.
Главврачи больниц рассказывают молодым специалистам о структуре организации, открытых вакансиях и наборе на целевое обучение в ординатуре, условиях работы, а также отвечают на вопросы будущих медиков. Такой формат встреч с руководителями медорганизаций дает молодому специалисту возможность узнать учреждение изнутри, понять его специфику, познакомиться с руководителями и наставниками.
Учащиеся медколледжа посетили областной перинатальный центр им. Евтушенко и детскую инфекционную больницу им. Сибирцева. В облздраве уточнили, что следующие встречи студентов состоятся с руководителями Областной клинической больницы, больницы скорой медицинской помощи, онкологического диспансера, детской инфекционной больницы им. Сибирцева, станции скорой медицинской помощи, Светленской больницы и других учреждений.