В Томской области в этом году отремонтируют больницу в селе Октябрьское

В селе Октябрьское Томского района в 2023 году будет завершен капитальный ремонт больницы по областной программе модернизации первичного звена здравоохранения. Медицинское учреждение является филиалом Светленской районной больницы.
Специалисты подрядной организации на 95 % выполнили демонтажные работы и установку окон, на 90 % — усиление плит перекрытия, на 70 % — кровельные работы и замену системы отопления, на 50 % — кирпичную кладку стен, на 30 % — штукатурку. Также в стационаре заменят полы и двери, сантехнику, коммуникации; систему вентиляции.
В отремонтированном трехэтажном здании больницы с. Октябрьское площадью 2000 кв. метров на первом этаже будут расположены кабинеты педиатра и узких специалистов, рентген-кабинет и лаборатория. На втором этаже разместятся отделение сестринского ухода для взрослых, на третьем — детское отделение и кабинеты физиотерапии
На капитальный ремонт больницы в селе Октябрьское из бюджетов региона и федерации будет направлено 149,7 млн рублей.

#ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #капремонт