Виктория Владимировна Сёмочкина в рубрике #МойДоктор

Сегодня герой рубрики #МойДоктор - Виктория Владимировна Сёмочкина, врач-педиатр Томской районной больницы

Профессия детского врача – одна из самых сложных и ответственных, ведь она подразумевает взаимодействие с самыми маленькими пациентами, которые не только очень уязвимы и ранимы, но и зачастую не могут объяснить, что у них болит. Сегодня наша героиня – врач-педиатр Томской районной больницы Виктория Владимировна Сёмочкина.
Виктория Владимировна родилась в Томске, в семье учителя математики и инженера. После школы решила связать свою жизнь с медициной и в 1999 году окончила Сибирский государственный медицинский университет по специальности "Педиатрия". Когда предстоял выбор специализации, у Виктории Владимировны не было сомнений, так как она знала, что будет именно детским врачом.
"Профессию детского врача я выбрала из-за желания помогать детям и ни разу об этом не пожалела. Общение с детками – это всегда радость и положительные эмоции. Я очень ценю открытость, искренность и простоту детей. Кроме того, очень приятно видеть радость и благодарность родителей, которые видят своих детей здоровыми и счастливыми", - поделилась Виктория Владимировна.
После окончания медицинского университета Виктория Владимировна работала участковым педиатром в поликлинике ТНЦ СО РАН, а с 2018 года лечит маленьких пациентов в Томской районной больнице.
"Отвлечься от работы помогает занятие рукоделием. В свободное время я люблю читать. Еще я стараюсь активно проводить время на свежем воздухе со своими детьми", -рассказала о своих увлечениях доктор.

#ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #МойДоктор