Владимир Мазур 24 августа выступил с отчетом перед облдумой о работе в 2022 году

Владимир Мазур 24 августа выступил с отчетом перед облдумой о работе в 2022 году – это был первый отчет на посту губернатора Томской области.
Доклад губернатора стал ключевым в повестке. Солидарно с Президентом он выразил уверенность, что этот трудный год расставил все на свои места.
Губернатор подчеркнул, что для финансово-экономический системы нашего региона 2022-й сложился успешно, Томская область сохраняет и показывает стабильность, а еще у нас хороший задел на будущее!
Вот, что губернатор написал в соцсетях о проделанной работе:
"Отчитался перед депутатами и жителями всей области о работе в 2022 году. Конечно, за полчаса обо всём не расскажешь, но постарался подвести основные итоги в здравоохранении, образовании, социальной политике, поддержке семей, дорогах и транспорте. Рассказал о реализации национальных проектах Президента и ситуации с бюджетом. Дал ряд поручений.
- Создать единую базу данных социальной поддержки: люди не должны ходить за одной и той же справкой для разных ведомств.
- Увеличить финансирование льготного лекарственного обеспечения на 25%.
- Открыть для пациентов хирургический корпус онкодиспансера в этом году.
- Начать строительство врачебной амбулатории в селе Рыбалово Томского района.
- Приобрести 30 пассажирских автобусов, в том числе, для межмуниципальных маршрутов между Томском и Томским районом.
- Внедрить региональный инвестиционный стандарт и инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль организаций.
- Достроить аэровокзальный комплекс в томском аэропорту до конца года.
- Продолжить работу с федеральным центром по увеличению объёмов бюджетной поддержки.
- Заместителям губернатора – открыть страницы в социальных сетях, общаться с жителями и онлайн, следуя моему примеру и примеру глав большинства муниципальных образований.
Благодарю каждого жителя области за совместную работу! А запись отчёта можете посмотреть в удобное время в официальных сообществах Томской области в «Одноклассниках» и «ВКонтакте»".