Владимир Мазур поручил построить две поликлиники для жителей Зеленых Горок

Такое поручение глава Томской области дал 5 июня в ходе выездного штаба по проблемам здравоохранения.
Исполняющий обязанности губернатора начал объезд с посещения областной детской больницы на улице Карла Маркса. Главный врач медучреждения Елена Тимошина рассказала главе региона о работе отделений, лечении и профилактике детских заболеваний.
Объезд продолжился в жилом районе Зеленые Горки, где врио губернатора решил сам оценить площадки, предлагаемые под строительство поликлиники. Из трех территорий предполагалось выбрать одну для строительства медучреждения. В итоге Владимир Мазур поручил построить две поликлиники.
«В Зеленых Горках две школы и шесть детских садов, а поликлиники – ни одной! – возмутился Владимир Мазур. - Такому большому району, который к тому же продолжает развиваться, конечно, необходима не одна поликлиника, а две. В противном случае мы все время будем отставать от потребностей жителей в доступной медицине. А мы должны эти потребности прогнозировать и опережать, создавая людям комфортные условия для жизни».
Таким образом, по поручению главы региона, первая поликлиника в Зеленых Горках должна быть построена на улице Ковалева, вторая – на улице Энтузиастов. Глава региона также поручил предусмотреть в проектах удобные подъездные пути и парковки для личного автотранспорта.
Исполняющий обязанности губернатора завершил штаб по здравоохранению посещением строящегося хирургического корпуса онкологического диспансера. Глава региона поручил департаменту здравоохранения ежедневно находиться в контакте со строителями, производителями и поставщиками медицинской техники.
«Вы должны понимать: каждый день строительства этого объекта – это чья-то жизнь. Проводя ежедневные утренние штабы, думайте о том, что в эту минуту кто-то мог бы получить медицинскую помощь. Ложитесь спать и засыпайте с этой мыслью», – сказал Владимир Мазур чиновникам и строителям на объекте.