Владимир Мазур посетил филиал Бакчарской районной больницы в городе Кедровый

5 августа исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур начал рабочую поездку в северные муниципалитеты с города Кедрового.
Врио губернатора посетил медицинский центр Кедрового - филиал Бакчарской районной больницы. Он представляет собой поликлинику на 120 посещений в смену, стационар на 12 человек и два ФАПа.
Глава региона побывал в отделении скорой помощи, осмотрел рентген-кабинет и расспросил медиков о технической оснащенности и кадровой укомплектованности.
«В Кедровом много вахтовиков, условия жизни и работы на севере непростые, транспортировка пациентов в Бакчарскую районную больницу занимает четыре-пять часов. Здесь особенно нужно уделять внимание профилактике болезней и их своевременному лечению», - подчеркнул Владимир Мазур.
Он поручив подготовить предложения по обновлению медицинского оборудования, привлечению медиков, лицензирования медицинских услуг, которые сегодня центр не оказывает.