Владимир Мазур провел штаб по здравоохранению

По словам главы региона, реформы последних десятилетий и хаос в градостроительной политике повлияли на нынешнее состояние отрасли.
«Значительную часть жителей Томской области доступность медицинских услуг не устраивает. Знаю это из встреч с людьми, из анализа сообщений, которые я получаю по всем каналам», - подчеркнул врио губернатора.
Глава региона раскритиковал чиновников за нехватку поликлиник в Томске: за 15 лет в областном центре не построено новых медучреждений.
Владимир Мазур подчеркнул на заседании штаба: необходимо менять подходы к проектированию больниц и поликлиник и при строительстве новых больших районов учитывать возведение таких объектов.
Активизировать подготовку кадров для медицины – такое поручение дал СибГМУ глава региона.
От облздрава Владимир Мазур потребовал качественно улучшить работу с обращениями жителей Томской области.
Работа штаба продолжилась на выезде: врио губернатора побывал в областной детской больнице на Карла Маркса. В Зеленых Горках Владимир Мазур решил сам оценить площадки, где предлагается построить поликлинику. В итоге он подчеркнул – в таком большом районе поликлиник должно быть две.