• Главная страница /
  • Новости /

Переболевшие коронавирусом рассказали о том, каким был их путь к выздоровлению и что они хотели бы сказать тем, кто еще не столкнулся с этим вирусом.

Благодаря своевременному обращению в больницу, Владимир Ульященко с женой успешно победили коронавирус, несмотря на достаточно серьезное поражение легких. Свою историю выздоровления Владимир рассказал в интервью:

"Мы с женой Галиной Петровной соблюдали все правила санитарной безопасности с самого начала пандемии: носили маски, протирали руки санитайзерами, старались как можно реже бывать в общественных местах и даже сделали запас лекарств. Однако вирус оказался сильнее, и мы оба получили очень серьезную его дозу. В середине ноября сначала заболела Галина Петровна. У нее резко поднялась температура, начался кашель, анализ на коронавирус показал положительный результат. Ее состояние здоровья ухудшалось, я тоже стал чувствовать себя хуже, и мы решили поехать в Томск, где живут наши родственники. Ее заболевание развивалось, и ее увезли в Больницу скорой медицинской помощи. Спустя пару дней мне сделали КТ, и результат показал сорок процентов поражения легких. Тогда как рентгеновские снимки не отражали эту катастрофу, которая ждала бы меня, если бы я продолжал лечение дома. Так мы оказались с женой в соседних палатах БСМП. Мне сразу же назначили капельницу и препараты. Я к тому времени был уже измотан высокой температурой, она достигала 38. 8 и никак не хотела снижаться. А после назначенного в больнице лечения, я сразу почувствовал себя значительно лучше, было ощущение освобождения и легкости. К нам очень внимательно все относились, была хорошая еда в одноразовой посуде, нам передавали передачи, которые приносили наши родственники. Я видел, как слаженно работают все специалисты. При мне привезли пожилого пациента, которого была лихорадка высокой температуры, и буквально на глазах ему становилось лучше. В больнице также было много молодых людей, ковид молодеет. После двух отрицательных тестов нас выписали. Всего я пролежал в БСМП одиннадцать дней. Галина Петровна на несколько дней дольше. Ее самочувствие было осложнено имеющимися хроническими заболеваниями. Сейчас она на больничном. Я работаю дома в удаленном режиме. Мы оба долечиваемся под наблюдением врачей нашей поликлиники Асиновской районной больницы. Делаем все упражнения, которые рекомендовала врач лечебной физкультуры БСМП, стараемся бывать на свежем воздухе, единственное, не мешали бы наши сибирские морозы.

Хотим выразить благодарность заведующей отделением БСМП Дудко Галине Владимировне за колоссальную помощь, сердечную доброту, хорошо организованную работу ковидного отделения, которое помогает в сложных условиях излечивать больных. Спасибо сотрудникам приемного отделения, врачам, которые оперативно и качественно провели компьютерную томографию. Огромная благодарность лечащим врачам Анне Владимировне Колосюк и Людмиле Борисовне Волковой, коллективу медсестер, санитарок и многих других настоящих тружеников, выполняющих такую нужную работу!

Всем желаю здоровья и внимания к себе. Если вы почувствовали признаки ковидного заболевания, постарайтесь не тянуть с диагностикой, нужно начать лечение как можно раньше! Это очень опасная болезнь, которая проникает в слабые места организма, о которых мы даже можем не знать".