Во дворе детской больницы №1 появилась композиция "Мостик надежды"

Инициатива создания композиции принадлежит Анне Шкариной из села Кожевниково. Её сын проходил лечение в отделении паллиативной помощи детям. Анну поддержали и мамы других ребятишек, которые тоже лечились в этом особенном отделении. Совместными усилиями собрали средства, придумали и заказали мостик, благоустроили клумбу, посадили цветы.
"Мы все сюда приходим за надеждой. Хотелось, чтобы появилось такое место, которое будет символом светлой памяти и будет напоминать о важности каждого дня. А ещё это знак нашей благодарности всему медицинскому персоналу за их заботу, неравнодушие, профессионализм", - поделилась Анна Шкарина.
На открытии мостика собрались врачи, сотрудники больницы, родители.
"Спасибо за инициативу и воплощение этой идеи. Хотелось бы, чтобы на этом мостике звучал детский смех, чтобы здесь гуляли ребятишки, чтобы это место приносило радость, - отметил главный врач Детской больницы №1 Алексей Павлович Балановский. - Отдельно хочу сказать, что мы активно развиваем паллиативную помощь, у нас есть всё необходимое оборудование. Скоро ещё одна бригада будет выезжать на дом. Благодаря федеральной поддержке нам удаётся делать многое для особенных детей".
"Мостик надежды" украшает трогательная надпись. Это цитата из стихотворения:
"Главное, чтоб дети не болели
Ни вчера, ни завтра, ни сейчас…"