Врачи БСМП провели пять операций пациенту, пострадавшему в ДТП

Молодой человек с открытым переломом был доставлен в больницу скорой медицинской помощи. В результате ДТП у него была сильно повреждена бедренная кость и мягкие ткани в области коленного сустава. На стационарном лечении мужчина провел 36 дней. За время лечения пациенту было проведено пять операций.

«Выполнена открытая репозиция, остеосинтез винтами, пластика дефекта мягких тканей путем пересадки собственной икроножной мышцы и пластика расщепленным кожным лоскутом», - рассказал лечащий врач травматолог-ортопед БСМП Тимур Галимарданов. Он добавил, что пациент уже выписан из стационара и продолжает лечение в "своей" поликлинике.

Благодаря высокому профессионализму и слаженной работе специалистов, которые были задействованы в оказании помощи пострадавшему, удалось избежать негативных последствий для здоровья пациента.

#ТомскаяОбласть #ОбластьЗдоровья #здравоохранение #БСМП #ДТП