Врачи «Маршрута здоровья» обследовали более 800 жителей Первомайского района

Автополиклиника «Маршрут здоровья» отработала в селах Туендат, Березовка, поселках Новый, Куяново и Крутоложное, где врачи обследовали 829 жителей. Первомайский район стал вторым пунктом в маршруте автополиклиники в этом году. «По результатам обследований 117 пациентов получили направление на консультации к специалистам, 85 - на дообследование, один из обратившихся экстренно госпитализирован в районную больницу с сердечно-сосудистой патологией», - рассказал об итогах работы в Первомайском районе замначальника областного департамента здравоохранения Сергей Дмитриев. Дополнительно специалисты Центра медицинской профилактики провели для первомайских школьников занятия по здоровому образу жизни, для педагогов - семинар «Стресс и его влияние на здоровье», а родителям рассказали о профилактике употребления психоактивных веществ. «Маршрут здоровья - 2019» стартовал в марте, когда в Кедровом и селе Новая Бурка Бакчарского района медики обследовали 370 человек. Следующим - после Первомайского района - пунктом станет Зырянский район, куда врачи отправятся в середине мая. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил разработать «Маршрут здоровья» в 2017 году. Он стал автомобильным аналогом проекта «Плавучая поликлиника», который глава региона возродил в 1999-м, будучи президентом «Востокгазпрома». источник: tomsk.gov.ru Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram "Область здоровья". Быть в курсе! Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!