Врачи областной детской больницы посетят все районы Томской области

В течение года узкие специалисты областной детской больницы посетят все районы, где осмотрят более 15 тысяч детей. Медики ведут приемы детей от года, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации.
Специалисты выезжают в муниципалитеты с начала марта и уже посетили Александровский, Кривошеинский и Молчановский районы. За это время осмотрено 1 258 детей. Сейчас врачи работают в Первомайском районе; ближайшие выезды запланированы в Чаинский, Кожевниковский и Томский районы.
В департаменте здравоохранения отметили, что состав бригад врачей всегда разный: команда формируется в зависимости от потребностей конкретного района. Чаще всего выезжают травматолог-ортопед, детский хирург, детский уролог-андролог, невролог, отоларинголог и специалисты ультразвуковой диагностики.

#ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #ПервомайскийРайон #медосмотры #дети