Врачи онкодиспаснера удалили раковую опухоль весом более 6 килограммов

Специалисты онкологического диспансера удалили 77-летней пациентке злокачественную опухоль брюшной полости весом более 6 килограммов.
Женщина обратилась в онкодиспансер с жалобами на дискомфорт в животе, при этом ранее визит в больницу откладывала. На момент обращения женщины к нашим медикам внушительная часть брюшной полости была заполнена злокачественным новообразованием. Опухоль достигла колоссального размера – до 20 сантиметров.
Команда онкодиспансера успешно провела двухчасовую операцию, врачи удалили опухоль, сохранив при этом все жизненно важные внутренние органы.
В проведении операции участвовали шесть специалистов – онкохирурги Максим Грищенко и Владислав Харитонкин, анестезиолог Мария Бастрикова, операционные и анестезиологические медсестры.