Врачи ТОКБ приняли участие в конференции анестезиологии и интенсивной терапии

Врачи ТОКБ приняли участие в XVIII межрегиональной научно-практической конференции с международным участием "Современные аспекты анестезиологии и интенсивной терапии" в Новосибирске.
На конференции прозвучали доклады на такие темы, как респираторная поддержка, проблемы антибактериальной терапии, мониторинг гемодинамики, лечение боли при тяжелой сочетанной и комбинированной травме и другие. Отдельное внимание было уделено вопросам диагностики и лечения сепсиса, ранней реабилитации реанимационных больных, нутритивной поддержки и эпидемиологической безопасности отделений реанимации и интенсивной терапии.
Отдельные блоки докладов были посвящены проблемам неонатологии, применения экстракорпоральных методик, лечения ожоговых больных. Также была организована секция для медицинских сестер по особенностям сестринского процесса в ОРИТ.
Мероприятие проводилось при поддержке Федерации анестезиологов и реаниматологов.
От ТОКБ в конференции участвовали врачи-анестезиологи Ольга Поплавская и Евгений Беликов, а также заведующая отделом клинической фармакологии, главный внештатный специалист - клинический фармаколог Департамента здравоохранения Томской области Юлия Стреж.
"В отделениях ТОКБ оказывается специализированная и высокотехнологичная медицинская помощь, во многих - единственных по своему профилю для населения Томской области. Многопрофильность нашей больницы предъявляет повышенные требования к работе анестезиологической и реанимационной службе, командной работе врачей различных специальностей, включая клинических фармакологов. Участие в подобных мероприятиях позволяет не только получать новую информацию, быть в курсе современных трендов медицины, но и акцентировать внимание на давно известных, но все еще очень актуальных подходах к лечению наших пациентов, постоянно актуализируя и улучшая их", - прокомментировала Ольга Поплавская.

#ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #врачиТОКБ #конференция #анестезиология #ИетенсивнаяТерапия