Выпадение волос – одно из последствий перенесенного коронавируса

Главный внештатный специалист облздрава по терапии Анна Тетенева напомнила о возможных последствиях коронавирусной инфекции.
Согласно исследованиям специалистов, выпадение волос после коронавируса происходит у 24% пациентов. Патология относится к последствиям коронавирусной инфекции. Выпадение волос после COVID-19 возникает, в среднем, через 2 месяца после перенесенного заболевания.
Специалист отметила, что отличительным признаком потери волос после перенесенной инфекции является интенсивность выпадения, которая повергает в шок пациентов, усугубляя их психо-эмоциональное состояние. Также имеет место замедление темпов роста либо слабый рост волос вместо выпавших после COVID-19.
Анна Тетенева напоминает, что обезопасить себя от заболевания и его возможных последствий для здоровья можно с помощью вакцинация и ревакцинации. Не рискуйте своим здоровьем и здоровьем своих близких – вакцинируйтесь!

#ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #вакцинация #коронавирус #ВыпадениеВолос