Выпускники-целевики трудоустраиваются в больницы региона

На сегодняшний день в 18 городских и районных больниц после окончания целевого обучения уже трудоустроены 36 выпускников. Молодые специалисты пришли работать в больницу скорой медицинской помощи № 2, детскую больницу № 1, детскую стоматологическую поликлинику № 2, роддом № 4, станцию скорой медицинской помощи, а также в Асиновскую, Молчановскую, Стрежевскую и Шегарскую больницы.
Штат учреждений пополнили врачи-терапевты, анестезиологи, акушер-гинекологи, врачи скорой медицинской помощи, детские специалисты – педиатры, анестезиологи-реаниматологи, хирурги и травматологи-ортопеды, неонатологи и другие.
Напомним, что в этом году по программе целевого обучения 232 студента и ординатора начали обучение в СибГМУ, из них 128 – по программе специалитета, 104 – по программам ординатуры.
Целевое обучение – часть регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» нацпроекта «Здравоохранение».