• Главная страница / 
  • Новости / 
  • За 5 лет онкодиспансер по нацпроекту «Здравоохранение» получил дорогостоящее медоборудование на сумму более 3 млрд рублей

За 5 лет онкодиспансер по нацпроекту «Здравоохранение» получил дорогостоящее медоборудование на сумму более 3 млрд рублей

 

За время действия президентского национального проекта «Здравоохранение» Томский онкологический диспансер существенно повысил качество и возможности оказания профильной медицинской помощи для жителей Томской области и других регионов.

Это стало возможно, благодаря оснащению онкодиспансера современным лечебным и диагностическим оборудованием.

«Основной объем закупленного оборудования – это передовые диагностические и манипуляционные установки ультразвукового, эндоскопического и рентгенологического профиля. Центр КТ и МРТ-исследований онкодиспансера оснастили тяжелым диагностическим оборудованием. Это позволило выполнять до 120 исследований в день», – отметил начальник департамента здравоохранения Роберт Фидаров.

1,7 млрд рублей в рамках нацпроекта было направлено на оснащение хирургического корпуса, где разместили 186 единиц высокотехнологичного медицинского оборудования для оказания онкологической помощи жителям региона.

Основная цель национального проекта «Здравоохранение» — обеспечение доступности и качества медицинской помощи для всех граждан России. В числе основных задач — создание современной инфраструктуры здравоохранения. Нацпроекты, инициированные Президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.