Завершилась очередная экспедиция «Плавучей поликлиники»

Вчера, 26 июня, в Томск прибыл 22-й рейс «Плавучей поликлиники». Медики полтора месяца работали в отдаленных населенных пунктах Томской области.
Бригаду врачей встретили представители администрации Томской области, АО «Востокгазпром», группы компаний «Здоровье», а также родные и коллеги врачей.
«Поздравляю вас с завершением рейса! «Плавучая поликлиника» и ее сухопутный аналог - «Маршрут здоровья», очень важны для сельских территорий. Они позволяют приблизить медицинскую помощь туда, где ее особенно ждут», - обратилась к медикам заместитель губернатора Томской области по социальной политике Алёна Левко.
За 47 дней работы бригада из 20 высококвалифицированных специалистов плавучей поликлиники обследовала 2 598 человек, в том числе 714 детей.
Как рассказал главный врач «Плавучей поликлиники» Владимир Перец, в ходе экспедиции медики провели более 3 500 лабораторных исследований и 1 500 УЗИ различного профиля. Кроме этого 416 жителей региона прошли обследования на наличие остаточного воспаления и интенсивность процессов свертывания крови после перенесенного COVID-19.
По итогам работы «Плавучей поликлиники» пациенты из северных районов региона смогут продолжить лечение в районных больницах или в Томске.